Кубок Федерации. Сорана Кырстя в трёх партиях обыграла Ану Иванович

19 апреля 2014

Румынская теннисистка Сорана Кырстя принесла своей сборной первое очко в поединке плей-офф II Мировой группы Кубка Федерации против команды Сербии. В первом одиночном матче 27-я ракетка мира 24-летняя румынка одержала победу над 12-м номером мирового рейтинга 26-летней сербкой Аной Иванович - 3/6, 6/1, 6/2.

Стоит отметить, что в решающей партии Иванович вела в счёте с брейком - 2/0, но затем проиграла шесть геймов подряд. Кырстя семь раз брала подачу соперницы и выполнила два эйса. Иванович отметилась четырьмя брейками и не подавала навылет. Обе спортсменки допустили по восемь двойных ошибок.

Встреча продолжалась 1 час 46 минут. Для Кырсти это первая победа в трёх проведённых против Иванович матчах.

Таким образом, счёт в поединке Румыния - Сербия стал 1:0. Во втором одиночном матче сыграют Симона Халеп и Бояна Йовановски.

Игроки в сюжете: Иванович Ана Кырстя Сорана