Кубок Федерации. Серена Уильямс одержала победу над Ольгой Говорцовой

5 февраля 2012

Сборная США повела со счётом 2:0 в матче Кубка Федерации против команды Белоруссии. Во втором поединке игрового дня 30-летняя Серена Уильямс, занимающая в рейтинге WTA 12-е место, обыграла 97-ю ракетку мира, 23-летнюю Ольгу Говорцову - 7/5, 6/0.

В первой партии Говорцова долгое время играла на равных с Уильямс, и довела сет до счёта 5/5, однако затем Серена сделала брейк и вырвала победу. Второй сет американка провела гораздо увереннее и оформила итоговую победу в поединке. На счету Серены - 3 эйса, 25 "виннерсов" и 33 невынужденные ошибки, а Говорцова заработала всего 6 активно выигранных очков, зато совершила 24 невынужденные и 8 двойных ошибок. Встреча продолжалась 1 час 28 минут. Теперь Уильямс ведёт в очном противостоянии с белорусской теннисисткой со счётом 2:0.

Таким образом, для победы в матче сборной США достаточно выиграть ещё один поединок. Второй игровой день начнут Серена Уильямс и Анастасия Якимова, а продолжат Кристина МакХэйл и Ольга Говорцова. При необходимости будет сыгран и парный поединок, на который у США заявлены Лизель Хубер и Винус Уильямс.

Игроки в сюжете: Говорцова Ольга Уильямс Серена