Кубок Федерации. Счёт в матче сборных Аргентины и Великобритании равный - 1:1

21 апреля 2013

Сборные Аргентины и Великобритании разделили очки в матче плей-офф второй Мировой группы Кубка Федерации. В стартовом поединке первого игрового дня 143-я ракетка мира, 20-летняя аргентинка Паула Ормаэчеа победила на год младшую британку Йоханну Конту, занимающую 164-е место в рейтинге WTA - 6/3, 6/2.

За 1 час 12 минут, проведённые на корте, Ормаэчеа пять раз брала подачу соперницы, в то время как Конта сумела сделать только один брейк. На счету Йоханны три эйса и одна двойная ошибка, а Паула дважды ошибалась на подаче. Ранее соперницы между собой не встречались.

Во втором поединке игрового дня 38-я ракетка мира британка Лора Робсон переиграла 24-летнюю аргентинку Флоренсию Молинеро, находящуюся на 224-й позиции в мировом рейтинге - 6/1, 6/1.

На один брейк в исполнении Молинеро британская спортсменка ответила шестью своими, и за 1 час 10 минут довела встречу до победы. На счету Лоры четыре эйса и пять двойных ошибок, а Флоренсия семь раз ошибалась на подаче. Благодаря этой победе Робсон сравняла счёт в очном противостоянии - 1:1.

Аналогичный счёт установился и в матче сборных Аргентины и Великобритании. Во второй игровой день на корт выйдут Ормаэчеа и Робсон, а затем - Молинеро и Конта. На парную встречу у сборной Аргентины заявлены Майлен Ауру и Мария Иригойен, а у британок - Робсон и Энн Кеотавонг.

Игроки в сюжете: Молинеро Флоренция Конта Йоханна Ормаэчеа Паула Робсон Лора