Кубок Федерации. Сборная Италии вышла вперёд в матче с Францией

7 февраля 2015

Тринадцатая ракетка мира итальянка Сара Эррани вывела свою сборную вперёд в четвертьфинальном матче Кубка Федерации с командой Франции, который проходит в эти дни Генуе. 27-летняя спортсменка смогла в двух партиях со счётом 7/6(2), 7/5 переиграть 21-летнюю француженку Каролин Гарсию, занимающую в рейтинг-листе WTA 30-е место.

Эррани шесть раз упустила собственную подачу, но в ответ сделала семь брейков. За продолжавшийся 1 час 59 минут матч спортсменки не выполнили ни одного эйса. Сара не совершала двойных ошибок, в то время как у Гарсии были три ошибки при подаче. Это первая победа Эррани в трёх проведённых против Гарсии матчах.

Теперь счёт в матче Италия - Франция стал 1:0. В следующем матче на корт выйдут Камила Джорджи и Ализе Корне.

Игроки в сюжете: Гарсия Каролин Эррани Сара