Кубок Федерации. Сборная Австралии переиграла команду Швейцарии

22 апреля 2013

Сборная Австралии победила команду Швейцарии в матче плей-офф второй мировой группы Кубка Федерации.

Девятая ракетка мира 29-летняя австралийка Саманта Стосур нанесла поражение 27-летней швейцарке Ромине Опранди, занимающей 52-е место в рейтинге WTA – 7/5, 6/3.

За 1 час 23 минуты, которые продолжался матч, Стосур сделала четыре брейка, пять ошибок на подаче и один эйс. На счету Опранди два брейка, три подачи навылет при четырёх двойных ошибках. Счёт личных встреч между теннисистками стал 3:1 в пользу Стосур.

Решающее третье очко команде Австралии принесла Эшли Барти (на фото). 16-летняя австралийка, занимающая 195-е место в рейтинге WTA, победила 56-ю ракетку мира 23-летнюю швейцарку Штефани Фогеле – 6/3, 6/4.

Барти сделала три брейка и четыре ошибки на подаче. На счету Фогеле один брейк и три эйса. Первая встреча между спортсменками продолжалась 1 час 2 минуты.

Таким образом, счёт в матче Швейцария – Австралия стал 1:3. Австралийская команда в 2014 году выступит в мировой группе Кубка Федерации.

Игроки в сюжете: Барти Эшли Опранди Ромина Стосур Саманта Фогеле Штефани