Сара Эррани в трёх сетах победила Андреа Главацкову в полуфинале Кубка Федерации

22 апреля 2012

Сборная Италии сумела выиграть свой первый поединок в рамках полуфинального матча Кубка Федерации против команды Чехии. 25-летняя итальянка Сара Эррани, занимающая в мировом рейтинге 28-е место, обыграла 117-ю ракетку мира, свою ровесницу из Чехии Андреа Главацкову - 2/6, 6/2, 6/2.

Главацкова выиграла первый сет, но затем Эррани смогла переломить ход игры и за 1 час 38 минут добилась итоговой победы. На счету итальянки - 22 "виннерса" и 11 невынужденных ошибок, а её соперница 7 раз подала навылет, заработала 38 активно выигранных очков, а также 6 раз ошиблась на подаче и совершила 26 невынужденных ошибок. Это была первая встреча теннисисток между собой.

Таким образом, счёт в матче между сборными Чехии и Италии теперь стал 3:1 в пользу действующих обладательниц Кубка Федерации.

Игроки в сюжете: Главацкова Андреа Эррани Сара