Кубок Федерации. Сара Эррани в двух сетах проиграла Варваре Лепченко

10 февраля 2013

Сборная США вышла вперёд в матче Кубка Федерации против команды Италии. Седьмая ракетка мира, 25-летняя итальянка Сара Эррани уступила на год старшей американке Варваре Лепченко, занимающей 21-е место в рейтинге WTA - 5/7, 2/6.

В первой партии Лепченко в упорной борьбе смогла вырвать победу, а во втором сете заиграла увереннее, и за 1 час 45 минут довела поединок до итоговой победы. На счету Варвары - 1 эйс и 34 "виннера", а также 1 двойная и 36 невынужденных ошибок. Сара заработала 22 активно выигранных очка, допустив при этом 2 двойные и 40 невынужденных ошибок. Благодаря этой победе Лепченко вышла вперёд в очном противостоянии - 2:1.

Таким образом, американская команда ведёт в матче со счётом 2:1. Во втором матче игрового дня на корт выйдут американка Джейми Хэмптон и итальянская спортсменка Роберта Винчи.

Игроки в сюжете: Лепченко Варвара Эррани Сара