Кубок Федерации. Россия - Сербия - 2:3. Веснина и Павлюченкова переиграли Йовановски и Крунич

22 апреля 2012

Сборная России смогла сократить разрыв в итоговом счёте полуфинального матча Кубка Федерации с командой Сербии. В парном поединке россиянки Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова переиграли сербских теннисисток Александру Крунич и Бояну Йовановски - 6/4, 6/0.

В первом сете сербские спортсменки оказывали нашим теннисисткам серьёзное сопротивление, но во второй партии Веснина и Павлюченкова уверенно оформили итоговую победу. На счету наших девушек - 27 "виннерсов" и 12 невынужденных ошибок, а Крунич и Йовановски выполнили 3 эйса и заработали 23 активно выигранных очка, но при этом совершили 30 невынужденных и 9 двойных ошибок. Поединок продолжался 1 час 5 минут.

Таким образом итоговый счёт полуфинального матча - 3:2 в пользу команды Сербии, которая в финале сыграет со сборной Чехии.

Игроки в сюжете: Йовановски Бояна Веснина Елена Крунич Александра Павлюченкова Анастасия