Кубок Федерации. Россия - Чехия. Кузнецова была сильнее Квитовой в первом сете

6 ноября 2011

Россиянка Светлана Кузнецова выиграла первый сет третьего поединка финала Кубка Федерации между сборными России и Чехии, который проходит в эти минуты в с/к "Олимпийский". В первой партии матча с лидером команды гостей Петрой Квитовой Света отпраздновала успех со счётом 6/4. Сет продолжался 53 минуты.

В стартовом гейме матча Петра заработала брейк-пойнт, который чётко реализовала благодаря удару навылет с бэкхенда. Но сразу после этого Квитова сделала две двойных на своей подаче и Света вернулась в борьбу. В шестом гейме на подаче чешки разгорелась упорнейшая борьба, и в итоге с третьего брейк-пойнта Кузнецова взяла подачу чешки - после ошибки последней при выходе к сетке. Однако уже в следующем Квитова заработала двойной брейк-пойнт, который реализовала со второго мяча - 4/3. Восьмой гейм на подаче Петры Кузнецова взяла "под ноль", после чего, отыграв два брейк-пойнта из трёх, всё же упустила свою подачу - 5/4. Решающим оказался 10-й гейм на подаче чешки, когда со счёта 0-40 Кузнецова в упорной борьбе не без помощи соперницы сделала свой четвёртый в матче брейк.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Кузнецова Светлана