Кубок Федерации. Роберта Винчи в трёх сетах обыграла Джейми Хэмптон

10 февраля 2013

Итальянская теннисистка Роберта Винчи сравняла счёт в матче Кубка Федерации против сборной США - 2:2. 29-летняя итальянка, занимающая 16-е место в рейтинге WTA, победила 64-ю ракетку мира, 23-летнюю американку Джейми Хэмптон - 6/2, 4/6, 6/1.

Винчи выиграла первый сет, но во второй партии Хэмптон сумела сравнять счёт в матче. Тем не менее, решающая партия осталась за итальянкой. На счету Роберты - 1 эйс и 25 "виннеров", а также 2 двойные и 34 невынужденные ошибки. Хэмптон набрала 2 эйса и 23 активно выигранных очка, допустив 2 двойные и 42 невынужденные ошибки. Первая в истории встреча этих спортсменок продолжалась 1 час 33 минуты.

Таким образом, победа в матче определится в парной встрече, где итальянки Роберта Винчи и Сара Эррани встретятся с американками Лизель Хубер и Варварой Лепченко.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта Хэмптон Джейми