Кубок Федерации. Роберта Винчи одержала победу над Петрой Квитовой

20 апреля 2013

12-я ракетка мира 30-летняя итальянка Роберта Винчи принесла своей сборной второе очко в матче 1/2 финала Кубка Федерации против команды Чехии. В поединке с 23-летней Петрой Квитовой, занимающей в мировом рейтинге восьмую строчку она выиграла со счётом 6/4, 6/1.

Винчи сделала за матч восемь брейков и уступила в пяти геймах на своей подаче. Она пять раз подала навылет и допустила пять двойных ошибок. Квитова не сделала ни одного эйса при восьми ошибках на подаче. Поединок продолжался 1 час 33 минуты.

Итальянка вышла вперёд в личном противостоянии с чешкой - 2:1. После первого игрового дня сборная Италии ведёт у команды Чехии со счётом 2:0. Ранее Сара Эррани в двух партиях нанесла поражение Люси Шафаржовой.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта Квитова Петра