Кубок Федерации. После первого игрового дня счёт в матче США - Франция равный - 1:1

20 апреля 2014

В американском городе Сент-Луис завершился первый игровой день поединка плей-офф Мировой группы Кубка Федерации между сборными США и Франции. В первом одиночном матче 17-я ракетка мира 21-летняя Слоан Стивенс встречалась с 51-м номером мировой табели о рангах 20-летней Каролин Гарсией.

Данный матч продолжался 1 час 7 минут и завершился уверенной победой француженки со счётом 6/3, 6/2. Каролин сделала пять брейков и две подачи навылет, допустив три двойные ошибки. В активе Стивенс два брейка и один эйс, при одной двойной ошибке.

Во втором поединке стартового игрового дня 19-я летняя Мэдисон Киз (на фото), занимающая на этой неделе 42-ю строчку мировой табели о рангах, в трёх партиях обыграла лидера французской команды 24-летнюю Ализе Корне - 6/7(4), 7/6(4), 6/3.

Эта встреча продолжалась в общей сложности 2 часа 57 минут. Американка сделала девять брейков и один эйс, совершив при этом девять двойных ошибок. Корне отметилась семью брейками и не подавала навылет, допустив пятнадцать ошибок на подаче.

Таким образом, после первого игрового дня в этой встрече счёт равный - 1:1. В первом матче второго игрового дня на корт выйдут Слоан Стивенс и Ализе Корне.

Игроки в сюжете: Гарсия Каролин Киз Мэдисон Корне Ализе Стивенс Слоан