Кубок Федерации. Петра Квитова в напряжённом поединке обыграла Юлию Гёргес

4 февраля 2012

Вторая ракетка мира чешка Петра Квитова принесла своей сборной вторую победу в матче Кубка Федерации против команды Германии. 21-летняя Квитова обыграла 23-летнюю немку Юлию Гёргес, которая занимает 21-е место в рейтинге WTA - 3/6, 6/3, 10/8.

Гёргес выиграла первую партию, однако Квитова смогла собраться и сравнять счёт в матче. Решающий сет прошёл в упорной борьбе - соперницы поочерёдно выходили вперёд, а Квитова в одном моменте, подавая на матч, проиграла свою подачу "под ноль". Тем не менее, Петра смогла сделать брейк при счёте 8/8, после чего уверенно довела матч до победы.

На счету Квитовой - 4 эйса, 27 "виннерсов" и 47 невынужденных ошибок, а у Гёргес - 3 эйса, 31 "виннерс" и 51 невынужденная ошибка. Матч продолжался 2 часа 21 минуту. Квитова сумела сравнять счёт в очном противостоянии с Гёргес - 1:1.

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия Квитова Петра