Кубок Федерации. Матч Россия - Аргентина пройдёт в Сочи

25 февраля 2014
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев рассказал о том, где будет проведён матч плей-офф Мировой группы Кубка Федерации между сборными России и Аргентины. Данный поединок состоится на арене "Ледяной куб" в Сочи, где во время Олимпийских игр проходили соревнования по кёрлингу.

"Поединок пройдёт в олимпийском центре для кёрлинга "Ледяной куб". Эта арена на данный момент вмещает чуть больше трёх тысяч болельщиков, но при необходимости можно увеличить вместимость ещё на одну тысячу. При этом внутри стадиона поперек идеально ложатся сразу три корта. Кстати, при этой арене есть ещё и земля, на которой в принципе в дальнейшем можно сделать хорошую летнюю базу. Там может уместиться ещё от шести до восьми кортов.

У нас есть поручение президента страны создать и воплотить в жизнь программу развития тенниса. Исходя из этого, мы и приняли решение провести встречу в Сочи. Сначала я привёл к "Ледяному кубу" президента Международной федерации тенниса (ITF) Франческо Риччи Битти и сказал, что мы хотим здесь сыграть, а в дальнейшем, возможно, и школу на этом месте сделаем. Ему это понравилось. Потом я переговорил со всеми заинтересованными лицами – министром спорта Виталием Мутко, губернатором Краснодарского края Александром Ткачёвым, Главой города Сочи Анатолием Пахомовым и президентом ОКР Александром Жуковым. В итоге добро было получено от всех этих людей. В общем на словах мы обо всём договорились, и теперь я буду писать необходимые письма, чтобы слова превратились в официальные документы. Но это уже чисто технические вопросы. Радует, что мы едва ли не первыми задействуем одну из построенных к Олимпиаде баз", - приводит слова Тарпищева "Спорт-Экспресс".

Напомним, этот поединок состоится 19-20 апреля.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке