Кубок Федерации. Мария Шарапова принесла сборной России второе очко в матче с Польшей

7 февраля 2015

Россиянка Мария Шарапова не без труда добилась победы в поединке против Урсулы Радваньской в рамках четвертьфинального матча Кубка Федерации Польша - Россия, который проходит в данный момент в Кракове. Вторая ракетка мира переиграла свою 24-летнюю соперницу, занимающую в мировом рейтинге 135-е место, в двух партиях со счётом 6/0, 6/3.

Шарапова реализовала шесть из двенадцати брейковых мячей, не подавала навылет и не совершала двойных ошибок. Радваньска-младшая дважды взяла подачу россиянки и выполнила один эйс, совершив две ошибки на подаче. В общей сложности спортсменки провели на корте 1 час 22 минуты. Это вторая победа Шараповой в двух проведённых против Урсулы матчах.

Таким образом, счёт в матче Польша - Россия стал 0:2. В первом одиночном поединке воскресенья на корт должны выйти Мария Шарапова и Агнешка Радваньска.

Игроки в сюжете: Радваньска Урсула Шарапова Мария