Кубок Федерации. Мария Кириленко сократила разрыв в счёте в матче сборных России и Словакии

21 апреля 2013

Сборная России сократила разрыв в счёте в полуфинальном матче Кубка Федерации против команды Словакии. Тринадцатая ракетка мира, 25-летняя Мария Кириленко одержала победу над 24-летней Доминикой Цибулковой, занимающей пятнадцатое место в рейтинге WTA - 7/5, 6/1.

Цибулкова смогла навязать борьбу только в первом сете, который Кириленко выиграла, сделав брейк в последнем гейме. Во второй партии россиянка уверенно довела встречу до победы.

На счету Марии - 3 эйса и 24 "виннера", а также 2 двойные и 34 невынужденные ошибки. Доминика заработала 13 активно выигранных очков, допустив при этом 5 двойных и 42 невынужденные ошибки. Поединок продолжался 1 час 41 минуту. Благодаря этой победе Кириленко увеличила своё преимущество в очном противостоянии - 3:1.

Таким образом, на данный момент сборная России уступает в матче со счётом 1:2. Во втором одиночном поединке игрового дня на корт выйдут Анастасия Павлюченкова и Даниэла Хантухова.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Цибулкова Доминика