Кубок Федерации. Мария Кириленко сломила сопротивление Кимико Дате-Крумм

9 февраля 2013

Тринадцатая ракетка мира Мария Кириленко принесла сборной России первое очко в матче Кубка Федерации с командой Японии. 25-летняя россиянка победила 77-ю ракетку мира, 42-летнюю Кимико Дате-Крумм - 7/6(3), 6/4.

В первой партии японка долгое время вела в счёте, но затем Кириленко сумела довести игру до тай-брейка, где вырвала победу. Во втором сете россиянка вела со счётом 5/1, однако японская спортсменка сумела взять три гейма подряд. Лишь при счёте 5/4 Мария смогла, наконец, добиться итогового успеха, взяв свою подачу.

На счету Кириленко - 5 эйсов и 36 "виннеров", а также 3 двойные и 48 невынужденных ошибок. Японская спортсменка заработала 18 активно выигранных очков, допустив при этом 5 двойных и 44 невынужденные ошибки. Матч продолжался 2 часа 15 минут. Теперь Кириленко уступает в очном противостоянии с Дате-Крумм со счётом 1:2.

Во втором поединке первого игрового дня на корт выйдут россиянка Екатерина Макарова и японская теннисистка Аюми Морита.

Игроки в сюжете: Дате-Крумм Кимико Кириленко Мария