"Кубок Федерации". Маргарита Гаспарян уступила Александре Соснович

17 апреля 2016

Российская теннисистка Маргарита Гаспарян потерпела поражение в трёх партиях от беларуски Александры Соснович в матче плей-офф Мировой группы командного чемпионата мира по теннису "Кубок Федарации" между сборными России и Беларуси - 6/4, 1/6, 5/7.

Встреча продлилась 2 часа 45 минут. 47-я ракетка мира, 21-летняя Маргарита, сделала по три эйса и брейка, семь раз ошибившись при подаче. 22-летняя Александра, занимающая сотую позицию в мировой классификации, выполнила три подачин навылет, реализовала пять брейк-пойнтов и допустила пять двойных ошибок. Соснович сравняла счёт в очном противостоянии спортсменок - 2:2.

Таким образом, счёт в матче сборных России и Беларуси стал 1:3. Беларуски завоевали право сыграть в Мировой группе турнира в следующем сезоне. Отметим, что сборная России впервые с 1998 года покинула Мировую группу "Кубка Федерации".

Игроки в сюжете: Гаспарян Маргарита Соснович Александра