Кубок Федерации. Люси Шафаржова обыграла Елену Янкович и принесла сборной Чехии победу

4 ноября 2012
Новости тенниса

Сборная Чехии во второй раз подряд стала обладателем Кубка Федерации. Во втором одиночном поединке второго игрового дня 17-я ракетка мира, 25-летняя чешка Люси Шафаржова переиграла 27-летнюю Елену Янкович из Сербии, которая занимает 22-е место в рейтинге WTA - 6/1, 6/1.

За 1 час 17 минут, которые соперницы провели на корте, Шафаржова реализовала пять из восьми своих брейк-пойнтов, а Янкович не смогла воспользоваться двумя своими шансами сделать брейк. 

На счету Елены 3 эйса, 1 двойная и 15 невынужденных ошибок, а также 8 "виннеров", в то время как её соперница четырежды подавала навылет, совершила 11 невынужденных ошибок и заработала 32 активно выигранных очка. Теперь Шафаржова уступает Янкович в очном противостоянии со счётом 2:5.

Таким образом, сборная Чехии сумела защитить свой титул, завоёванный в 2011 году. Эта победа стала для команды седьмой в истории (с учётом выступлений сборной Чехословакии), и сборная Чехии теперь делит второе место с командой Австралии по общему количеству титулов в истории Кубка Федерации.

Игроки в сюжете: Шафаржова Люси Янкович Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке