Кубок Федерации. Квитова принесла сборной Чехии первое очко в матче против команды Италии

21 апреля 2013

Сборная Чехии сократила разрыв в счёте в полуфинальном матче Кубка Федерации против команды Италии. Восьмая ракетка мира 23-летняя Петра Квитова одержала победу над 25-летней Сарой Эррани, занимающей седьмое место в рейтинге WTA – 2/6, 6/2, 6/0.

Петра проиграла первый сет, но смогла переломить ход матча и одержать победу. На счету чешки шесть брейков, три эйса и пять двойных ошибок. Итальянка реализовала три из одиннадцати брейк-пойнтов, сделала один эйс и одну ошибку на подаче. Матч продолжался 1 час 55 минут. Квитова укрепила преимущество в личных встречах с Эррани до счёта 5:0.

Таким образом, на данный момент сборная Чехии уступает в матче со счётом 1:2. Во втором одиночном поединке игрового дня на корт выйдут итальянка Роберта Винчи и чешка Люси Шафаржова.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Эррани Сара