Кубок Федерации. Кузнецова в двух партиях обыграла Суарес-Наварро

4 февраля 2012

Россиянка Светлана Кузнецова принесла своей сборное второе очко в поединке 1/4 финала Кубка Федерации против команды Испании. Во второй одиночной встрече субботы 19-й номер мирового рейтинга 26-летняя Кузнецова встречалась с 55-й ракеткой мира 23-летней испанкой Карлой Суарес-Наварро.

Напомним, что стартовая партия матча осталась за Светланой - 6/3.

Во втором сете Кузнецова сделала быстрый брейк и повела со счётом - 2/0. Отыграться шансов у Суарес-Навааро попросту не было. Кузнецова уверенно держала свою подачу, а в шестом гейме сделала ещё один брейк - 5/1. Затем Светлана спокойно взяла свою подачу и завершила матч в свою поьльзу - 6/1.

В общей сложности матч продолжался 1 час 8 минут. За это время россиянка сделала четыре эйса при одной двойной ошибке. У испанки - три двойных. Светлана превзошла свою соперницу в активности - 23 "виннерса" против 13, и допустила чуть меньше невынужденных ошибок - 27 против 31.

После этой победы Кузнецова увеличила своё преимущество над Суарес-Наварро в счёте по личным встречам - 2:1.

Таким образом, после первого игрового дня счёт в матче Россия - Испания - 2:0. Напомним, что в первой одиночной встрече Мария Шарапова со счётом - 6/2, 6/1 одолела Сильвию Солер-Эспиносу.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Суарес Наварро Карла