Кубок Федерации. Кристина МакХэйл принесла сборной США первое очко в матче с Белоруссией

5 февраля 2012

Сборная США повела в счёте в матче Кубка Федерации против команды Белоруссии. В стартовой встрече 19-летняя Кристина МакХэйл, занимающая 38-е место в мировом рейтинге, победила 65-ю ракетку мира, 25-летнюю Анастасию Якимову - 6/0, 6/4.

Американская теннисистка уверенно выиграла первый сет и вела во второй партии со счётом 4/0. Однако Якимовой удалось сравнять счёт - 4/4. Тем не менее, далее МакХэйл сделала брейк и довела матч до победы. На счету МакХэйл - 2 эйса, 13 "виннерсов" и 22 невынужденные ошибки, а Якимова заработала всего 7 активно выигранных очков и совершила 27 невынужденных и 8 двойных ошибок. Матч продолжался 1 час 21 минуту. Теперь счёт в очном противостоянии теннисисток сравнялся - 1:1.

Во втором поединке первого игрового дня встретятся американка Серена Уильямс и белорусская спортсменка Ольга Говорцова.

Игроки в сюжете: МакХэйл Кристина Якимова Анастасия