Кубок Федерации. Иванович принесла Сербии второе очко, обыграв Павлюченкову

22 апреля 2012

Сербка Ана Иванович принесла своей команде второе очко в противостоянии со сборной России в полуфинале Кубка Федерации. В первой одиночной встрече воскресенья 24-летняя уроженка Белграда, занимающая в мировом рейтинге 15-е место, переиграла 22-ю ракетку мира Анастасию Павлюченкову - 3/6, 6/0, 6/3.

В третьем сете Иванович продолжала доминировать по игре и сразу же сделала брейк. Павлюченкова продолжала часто ошибаться и никак не могла зацепиться на приёме. По истечении 15 минут третьей партии сербка уже вела в счёте с двумя брейками 4/0, причём в активе Павлюченковой было всего семь выигранных очков. Только после этого Анастасия смогла взять собственную подачу, прервав серию из 10 проигранных геймов подряд. В восьмом гейме Павлюченковой удалось сделать брейк и сократить отставание, но в десятом гейме россиянка под ноль упустила свою подачу, позволив Иванович завершить матч в свою пользу - 6/3.

Матч в общей сложности продолжался 1 час 42 минуты. Павлюченкова допустила за матч 5 двойных и 51 невынужденную ошибку, в то время как Иванович 3 двойные и 38 невынужденных.

Таким образом, счёт в матче Россия - Сербия стал 1:2. Во второй одиночной встрече на корт выйдут Светлана Кузнецова и Елена Янкович.

Игроки в сюжете: Иванович Ана Павлюченкова Анастасия