Кубок Федерации. Ирина Хромачёва в двух сетах уступила Саре Эррани

2 ноября 2013

Российская теннисистка Ирина Хромачёва не смогла одержать победу над седьмой ракеткой мира Сарой Эррани во втором поединке финального матча Кубка Федерации. 18-летняя россиянка, занимающая 236-е место в рейтинге WTA, проиграла 26-летней итальянской спортсменке со счётом 1/6, 4/6.

Эррани уверенно выиграла первый сет, а во второй партии сумела довести матч до итоговой победы, несмотря на серьёзное сопротивление Хромачёвой. На счету Сары 20 "виннеров", а также 1 двойная и 21 невынужденная ошибка, в то время как Ирина трижды подавала навылет, совершила 3 двойные и 33 невынужденные ошибки, заработав при этом 25 активно выигранных очков. Первая в истории встреча этих соперниц продолжалась 1 час 25 минут.

Таким образом, сборная Италии повела в финальном матче со счётом 2:0. Во второй игровой день на корт Tennis Club Cagliari выйдут Сара Эррани и Александра Панова, после чего между собой сыграют Ирина Хромачёва с Робертой Винчи. Далее состоится парная встреча.

Игроки в сюжете: Хромачёва Ирина Эррани Сара