Кубок Федерации. Доминика Цибулкова не сумела доиграть матч против Весны Долонц

9 февраля 2013

23-летняя словачка Доминика Цибулкова, занимающая в рейтинге WTA 15-ю строчку, досрочно завершила поединок против своей ровесницы 92-й ракетки мира Весны Долонц в четвертьфинале Кубка Федерации с командой Сербии. Цибулкова вела в матче со счётом 6/4, 5/4, однако за гейм до победы получила травму ноги, которая не позволила ей продолжить игру.

Дебютная встреча соперниц продолжалась 2 часа 15 минут. За это время словачка сделала шесть брейков, уступив в пяти геймах на своей подаче. Также она два раза подала навылет и обошлась без двойных ошибок. Долонц четыре раза ошиблась на подаче.

Таким образом, счёт в матче сборных Сербии и Словакии стал равным - 1:1. Ранее победу над сербкой Бояной Йовановски одержала вторая ракетка Словакии Даниэла Хантухова.

Игроки в сюжете: Долонц Весна Цибулкова Доминика