Кубок Федерации. Доминика Цибулкова легко обыграла Лурдес Домингес-Лино

21 апреля 2012

Сборная Словакии выиграла первый поединок в рамках матча плей-офф Мировой группы Кубка Федерации. 22-летняя Доминика Цибулкова, занимающая 17-е место в рейтинге WTA, победила 104-ю ракетку мира, 31-летнюю Лурдес Домингес-Лино - 6/3, 6/0.

Испанская теннисистка смогла оказывать сопротивление только в первой партии, а затем Цибулкова уверенно довела матч до победы. За 1 час 19 минут, которые длился поединок, Доминика выполнила 25 "виннерсов" и совершила 24 невынужденные ошибки, а её соперница заработала 3 активно выигранных очка и допустила 27 невынужденных ошибок. Теперь счёт в очном противостоянии теннисисток - 2:0 в пользу Цибулковой.

Во втором поединке первого игрового дня испанка Сильвия Солер-Эспиноса встретится с Даниэлой Хантуховой.

Игроки в сюжете: Домингес-Лино Лурдес Цибулкова Доминика