Кубок Федерации. Дате-Крумм и Морита создали Японии преимущество в матче со Словенией

4 февраля 2012

Сборная Японии выигрывает у команды Словении со счётом 2:0 после первого игрового дня противостояния в Мировой Группе II Кубка Федерации.

В субботу первыми на корт арены в Хиого вышли Кимико Дате-Крумм и лидер гостей Полона Херцог. Самая возрастная теннисистка Тура Кимико отпраздновала успех за 2 часа 12 минут - 2/6, 6/4, 6/2.

Затем первая ракетка Японии Аюми Морита одержала волевую победу над Настей Колар - 2/6, 6/4, 6/3. Встреча длилась 1 час 41 минуту.

Таким образом, для победы в первом раунде японкам осталось одержать одну победу в трёх следующих матчах. В воскресенье первыми на корт выйдут Морита и Херцог, затем их сменят Дате-Крумм и Колар. На парный поединок у хозяев заявлены Рика Фудживара и Куруми Нара, у гостей - Херцог и Андреа Клепач.

Игроки в сюжете: Дате-Крумм Кимико Колар Настя Морита Аюми Херцог Полона