Даниэла Хантухова принесла сборной Словакии победу над испанками

22 апреля 2012

Словацкая теннисистка Даниэла Хантухова принесла своей сборной победу над командой Испании в матче плей-офф Мировой группы Кубка Федерации. 29-летняя Хантухова, занимающая в мировом рейтинге 20-е место, обыграла 104-ю ракетку мира, 31-летнюю испанку Лурдес Домингес-Лино - 0/6, 7/6(4), 6/4.

Испанская спортсменка уверенно выиграла первый сет, но затем Хантухова смогла собраться и переломить ход матча. За 2 часа 44 минуты, которые длился поединок, Хантухова 1 раз подала навылет, 5 раз ошибалась на подаче, выполнила 42 "виннерса" и совершила 67 невынужденных ошибок. На счету её соперницы - 1 эйс, 2 двойные ошибки, 21 активно выигранное очко и 35 невынужденных ошибок. Теперь счёт в очном противостоянии между этими теннисистками - 4:0 в пользу Хантуховой.

Сборная Словакии досрочно одержала победу и завоевала путёвку в Мировую группу на следующий сезон.

Игроки в сюжете: Домингес-Лино Лурдес Хантухова Даниэла