"Кубок Федерации". Анжелик Кербер потерпела поражение от Белинды Бенчич

7 февраля 2016

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер потерпела поражение в двух партиях от швейцарки Белинды Бенчич в первом матче второго игрового дня 1/4 финала командного чемпионата мира по теннису "Кубок Федерации" между сборными Германии и Швейцарии - 6/7(3), 3/6.

Встреча продолжалась 1 час 32 минуты. Вторая ракетка мира, 28-летняя Анжелик, выполнила пять подач навылет, реализовала один брейк-пойнт и допустила две двойные ошибки. 18-летняя Белинда, занимающая 11-ю позицию в мировой классификации, сделала четыре эйса и два брейка, совершив при этом столько же двойных ошибок. Бенчич увеличила преимущество в личных встречах с Кербер - 2:0.

Таким образом, счёт в матче сборных Швейцарии и Германии стал 2:1. Следующими на корт выйдут Тимеа Башински и Анника Бек.

Игроки в сюжете: Бенчич Белинда Кербер Анжелик