Кубок Федерации. Андреа Петкович помогла Германии сравнять счёт в матче с Австралией

7 февраля 2015

27-летняя Андреа Петкович, занимающая в рейтинге WTA 12-е место, сравняла счёт в матче между сборными Германии и Австралии в четвертьфинале Мировой группы Кубка Федерации, который теперь стал 1:1.

Немка одержала победу над 30-летней Самантой Стосур, 25-й в мировом рейтинге, со счётом 6/4, 3/6, 12/10. Счёт по личным встречам стал 2:1 в пользу Андреа.

За 3 час 16 минут матча Петкович сделала пять подач навылет, совершила две двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из 19-ти. Австралийка сделала 14 эйсов, пять раз ошиблась при подаче и пять раз из 12 взяла подачу соперницы.

Напомним, что в первой одиночной встрече Ярмила Гайдошова выиграла у Анжелик Кербер со счётом 4/6, 6/2, 6/4.

Игроки в сюжете: Гайдошова Ярмила Кербер Анжелик Петкович Андреа Стосур Саманта