Кубок Федерации. Анастасия Павлюченкова и Виталия Дьяченко выиграли парный матч

8 февраля 2015

Россиянки Анастасия Павлюченкова и Виталия Дьяченко принесли сборной России четвёртое очко в четвертьфинальном матче Кубка Федерации против команды Польши. В заключительном поединке Павлюченкова и Дьяченко встречались с Клаудией Янс-Игнасик и Алисией Росольска.

Анастасия и Виталия смогли сделать пять брейков, трижды упустили свою подачу и добились победы со счётом 6/4, 6/4. Оба дуэта совершили по две ошибки при подаче. В активе россиянок один эйс, против двух у соперниц. Поединок продолжался 1 час 25 минут.

Таким образом, окончательный счёт матча стал 4:0. Сборная России в полуфинале соревнований сыграет либо с Австралией, либо с Германией. Команде Польши теперь предстоит сразиться в матче плей-офф.

Игроки в сюжете: Дьяченко Виталия Павлюченкова Анастасия Росольска Алисия Янс Клаудия