Кубок Дэвиса. Жо-Вилфрид Цонга в трёх сетах выиграл у Ллейтона Хьюитта

31 января 2014

Десятая ракетка мира Жо-Вилфрид Цонга увеличил преимущество сборной Франции в матче Кубка Дэвиса с командой Австралии. 28-летний француз обыграл 41-го номера рейтинга АТР, 32-летнего австралийца Ллейтона Хьюитта - 6/3, 6/2, 7/6(2).

Хьюитт сумел оказать серьёзное сопротивление только в третьей партии, где Цонга добился победы на тай-брейке. На счету Жо-Вилфрида 13 эйсов, 43 "виннера" и 29 невынужденных ошибок. В свою очередь, Ллейтон четырежды подавал навылет, совершил 2 двойные и 25 невынужденных ошибок, заработав также 20 активно выигранных очков. Поединок длился 1 час 51 минуту. Теперь французский теннисист ведёт в очном противостоянии со счётом 4:0.

Таким образом, сборная Франции повела в матче - 2:0. Во второй игровой день на корт выйдут пары: французы Жюльен Беннето с Гаэлем Монфисом и австралийский дуэт в составе Ллейтона Хьюитта и Криса Гуччионе.

Игроки в сюжете: Хьюитт Ллейтон Цонга Жо-Вилфрид