Жо-Вилфрид Цонга сравнял счёт в матче Кубка Дэвиса между сборными Аргентины и Франции

7 апреля 2013

Сборная Франции сравняла счёт в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса против команды Аргентины. Восьмая ракетка мира 27-летний француз Жо-Вилфрид Цонга победил девятнадцатого номера мирового рейтинга, 29-летнего аргентинца Хуана Монако - 6/3, 6/3, 6/0.

Цонга выиграл два первых сета, а в третьей партии уверенно добился победы. На счету Жо-Вилфрида - 5 эйсов и 34 "виннера", а также 2 двойные и 31 невынужденная ошибка. Хуан 1 раз подал навылет, допустил 33 невынужденные ошибки, а также заработал 10 активно выигранных очков. Матч продолжался 1 час 42 минуты. Теперь Цонга ведёт в очном противостоянии со счётом 4:0.

Таким образом, судьба матча решится в игре между аргентинцем Карлосом Берлоком и французом Жилем Симоном.

Игроки в сюжете: Монако Хуан Цонга Жо-Вилфрид