Кубок Дэвиса. Виктор Троицки принёс Сербии второе очко в матче со шведами

10 февраля 2012

Сборная Сербии находится в шаге от выхода в четвертьфинал Кубка Дэвиса после того, как Виктор Троицки одолел Михаэля Ридерстедта, сделав счёт в матче против сборной Швеции 2:0 в пользу своей команды. Троицки выиграл в четырёх партиях - 6/4, 6/3, 5/7, 6/3.

Серб мог выиграть в трёх сетах, однако не сумел реализовать матчбол при счёте 5/4 в третьей партии. За матч, который продолжался два с половиной часа, Троицки сделал 23 эйса, сумев обойтись без двойных ошибок. Его шведский оппонент 11 раз подал навылет и допустил столько же двойных. Отметим, что Ридерстедт больше очков заработал своими активными действиями - 46 против 43, однако практически в два раза чаще ошибался - 82 против 46 невынужденных.

Отметим, что в прошлом году Троицки и Ридерстедт также провели матч в рамках Кубка Дэвиса и серб выиграл со счётом 6/3, 6/1, 6/7(4), 7/5.

Напомним, что победа Виктора стала для сербов второй за день. Ранее Янко Типсаревич нанёс поражение Филипу Прпичу. В субботу состоится парный матч, в котором Типсаревич и Ненад Зимоньич сыграют против Роберта Линдстедта и Йохана Брунстрома.

Игроки в сюжете: Ридерстедт Михаэль Троицки Виктор