Кубок Дэвиса. Вавринка и Федерер вывели швейцарцев в плей-офф Мировой Группы

10 июля 2011
Новости тенниса

Финалист Кубка Дэвиса-1992 сборная Швейцарии повела в противостоянии с Португалией во втором раунде Группы I со счетом 3:0 и досрочно оформила выход в плей-офф Мировой Группы-2011. В субботу в третьем, парном, матче этого поединка олимпийские чемпионы Роджер Федерер и Станислас Вавринка принесли хозяевам корта решающее очко, уверенно переиграв Фредерико Жила и Леонардо Тавареса - 6/3, 6/4, 6/4.

Фавориты матча не сразу поймали нужный ритм - в первом же гейме на подаче Вавринки португальцы сделали брейк и выиграли в общей сложности первые семь очков в матче. Но затем Роджер и Стэн перехватили инициативу и взяли 5 геймов подряд. Далее игра шла полностью под диктовку хозяев, лишь в последнем гейме матча на подаче Федерера гости имели 5 возможностей сделать обратный брейк, но Роджер не перестал бороться и оформил свою 39-ю победу в 50-ти матчах на Кубке Дэвиса.

"Не так-то просто сконцентрироваться на матче, когда играешь с Роджером", - сказал Вавринка, намекая на то, что Федерер частенько шутил и веселил публику в паузах между розыгрышами.

"Все ожидали от нас этой победы, но совсем не было очевидно, что все сложится для нас так легко", - отметил после матча довольный капитан швейцарцев и тренер Федерера Северин Люти.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Жил Фредерико Таварес Леонардо Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке