Кубок Дэвиса. Томаз Беллуччи в пяти сетах сломил сопротивление Пабло Андухара

13 сентября 2014

Бразильский теннисист Томаз Беллуччи сравнял счёт в матче плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса между командами Испании и Бразилии. Во втором поединке игрового дня 26-летний Беллуччи, занимающий 83-е место в рейтинге АТР, обыграл 44-ю ракетку мира, 28-летнего испанца Пабло Андухара - 3/6, 6/7(6), 6/4, 7/5, 6/3.

Андухар выиграл два первых сета, однако затем Беллуччи сумел перехватить инициативу и за 4 часа 2 минуты добился итоговой победы. На счету Томаза двенадцать эйсов и пять двойных ошибок, а Пабло один раз подал навылет и трижды ошибался на подаче. Теперь бразилец ведёт в очном противостоянии со счётом 4:2.

Таким образом, счёт в матче бразильской и испанской команд сравнялся - 1:1. В парном разряде на корт выйдут Марсело Мело и Бруно Соареш (Бразилия), а также Марк Лопес и Давид Марреро (Испания).

Игроки в сюжете: Андухар Пабло Беллуччи Томаз