Кубок Дэвиса. Томаш Бердых в пяти сетах сломил сопротивление Николаса Альмагро

17 ноября 2012

Шестая ракетка мира чех Томаш Бердых сравнял счёт в финальном матче Кубка Дэвиса между сборными Испании и Чехии - 1:1. 27-летний чешский спортсмен победил одиннадцатую ракетку мира, 26-летнего испанца Николаса Альмагро - 6/3, 3/6, 6/3, 6/7(5), 6/3.

Матч прошёл в напряжённой борьбе, но в пятой партии Бердых всё же сумел вырвать итоговую победу. На счету чеха 13 эйсов, 52 активно выигранных очка, а также 41 невынужденная ошибка. Его оппонент 21 раз подавал навылет, допустил 4 двойные и 53 невынужденные ошибки, выполнив при этом 64 "виннера". Матч продолжался 3 часа 58 минут. Теперь Бердых ведёт в очном противостоянии с Альмагро со счётом 9:3.

Во второй игровой день финального матча на корт пражского спорткомплекса O2 Arena выйдут пары - испанцы Марк Лопес и Марсель Гранольерс встретятся с чехами Иво Минаржем и Лукашем Росолом.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Бердых Томаш