Кубок Дэвиса. Типсаревич выигрывает пятую игру в матче с Аргентиной

18 сентября 2011

13-я ракетка мира 27-летний серб Янко Типсаревич выиграл завершающий матч в полуфинале Кубка Дэвиса против Аргентины. В игре со своим ровесником, 27-м номером рейтинга АТР, Хуаном Монако уроженец Белграда выиграл первую партию со счётом 6/2, после чего соперник отказался от продолжения борьбы.

За сыгранную партию серб дважды брал геймы на подаче Монако, не позволив тому заработать ни одного брейк-пойнта. В активе Янко 9 эйсов при отсутствии двойных ошибок. У Монако - одна подача навылет и одны двойная. Теннисисты провели на корте всего 24 минуты.

Таким образом Типсаревич впервые обыграл Монако, и теперь проигрывает ему в личных встречах - 1:2. Серб принёс второе очко своей сборной, что лишь сократило счёт в матче.

Напомним, ранее в воскресенье Новак Джокович не сумел завершить матч против Хуана Мартина Дель Потро. Сборная Арегнтины в финале турнира сыграет с командой Испании.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Джокович Новак Монако Хуан Типсаревич Янко