Кубок Дэвиса. Танаси Коккинакис сломил сопротивление Лукаша Росола

6 марта 2015

18-летний австралийский теннисист Танаси Коккинакис вывел свою сборную вперёд в гостевом матче стартового раунда Кубка Дэвиса против команды Чехии. В первой одиночной встрече 133-я ракетка мира встречался с 29-летним Лукашем Росолом, занимающим в мировой табели о рангах 29-е место.

Коккинакис проиграл две стартовых партии матча со счётом 4/6, 2/6, но затем нашёл в себе силы переломить ход матча и вырвать победу в трёх последующих сетах - 7/5, 7/5, 6/3. Тем самым Танаси стал первым тинейджером после Томаша Бердыха в 2004 году, отыгравшимся со счета 0:2 по сетам в матче Мировой группы Кубка Дэвиса.

Танаси выполнил одиннадцать эйсов и совершил три двойные ошибки. В активе его соперника двенадцать подач навылет, при пяти двойных ошибках. Оба спортсмена сделали по пять брейков. Первый очный поединок между теннисистами продолжался 3 часа 32 минуты.

Во втором матче первого игрового дня на корт выйдут Иржи Веселы и Бернард Томич.

Игроки в сюжете: Коккинакис Танаси Росол Лукаш