Кубок Дэвиса. Стив Дарсис переиграл Фрэнка Данцевича

17 июля 2015

31-летний бельгийский теннисист Стив Дарсис выиграл первый матч четвертьфинального поединка Кубка Дэвиса против команды Канады, который проходит в Остенде. В стартовом матче первого игрового дня 76-й номер мирового рейтинга встречался с 272-й ракеткой мира, 30-летним Фрэнком Данцевичем.

Дарсис добился победы в четырёх партиях со счётом 3/6, 6/1, 7/5, 6/3. В акиве Стива шесть брейков и три подачи навылет, при одной двойной ошибке. Данцевич отметился одним брейком и девятью эйсами, совершив две ошибки на подаче. Спортсмены провели на корте 2 часа 42 минуты. Теперь счёт по личным встречам между теннисистами стал 3:0.

Во втором одиночном поединке на корт вышли Давид Гоффин и Филип Пеливо.

Игроки в сюжете: Данцевич Фрэнк Дарсис Стив