Кубок Дэвиса. Сборные США и Сербии поделили очки в первый игровой день

6 апреля 2013

Сборные США и Сербии разделили очки в первый игровой день четвертьфинального матча Кубка Дэвиса. В стартовом поединке первая ракетка мира, 25-летний серб Новак Джокович победил 23-ю ракетку мира, 27-летнего американца Джона Иснера - 7/6(5), 6/2, 7/5.

На счету Новака в этой игре 5 эйсов и 27 "виннеров", а также 2 двойные и 14 невынужденных ошибок. Джон 17 раз подавал навылет, допустил 2 двойные и 54 невынужденные ошибки, заработав при этом 29 активно выигранных очков. Поединок продолжался ровно два часа. Теперь сербский спортсмен ведёт в очном противостоянии со счётом 3:1.

Во втором поединке игрового дня двадцатый номер рейтинга АТР, 25-летний американец Сэм Куэрри переиграл 44-ю ракетку мира, 27-летнего серба Виктора Троицки - 7/6(1), 3/6, 4/6, 6/1, 6/4.

В этом поединке американский спортсмен 17 раз подавал навылет, выполнил 63 "виннера", допустив при этом 8 двойных и 82 невынужденные ошибки. На счету серба 16 эйсов, 1 двойная и 62 невынужденные ошибки, а также 41 активно заработанное очко. Встреча продолжалась 3 часа 20 минут. Благодаря этой победе Куэрри сравнял счёт в очном противостоянии - 2:2.

Таким образом, счёт в матче стал равным - 1:1. Во второй игровой день матча на корт выйдут пары: американцы Боб и Майк Брайаны встретятся с сербским дуэтом в составе Илии Бозоляца и Ненада Зимоньича.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Иснер Джон Куэрри Сэм Троицки Виктор