Кубок Дэвиса. Сборные Канады и Италии обменялись победами на старте матча 1/4 финала

6 апреля 2013

Сборные Канады и Италии поделили между собой очки в первый игровой день четвертьфинального матча Кубка Дэвиса. В стартовой встрече восемнадцатый номер рейтинга АТР, 29-летний итальянец Андреас Сеппи обыграл 140-ю ракетку мира, 22-летнего канадца Вашека Поспишила - 5/7, 4/6, 6/4, 6/3, 6/3.

Поспишил хорошо начал матч, выиграв два сета, но затем Сеппи сумел переломить ход игры, за 3 часа 15 минут добившись итоговой победы. На счету Андреаса 7 эйсов и 37 "виннеров", а также 3 двойные и 27 невынужденных ошибок. Вашек 20 раз подавал навылет, допустил 8 двойных и 46 невынужденных ошибок, заработав при этом 47 активно выигранных очков. Благодаря этой победе Сеппи вышел вперёд в очном противостоянии - 2:1.

Во втором поединке игрового дня шестнадцатая ракетка мира, 22-летний канадец Милош Раонич переиграл 25-летнего итальянца Фабио Фоньини, который находится на 31-й позиции в мировом рейтинге - 6/4, 7/6(4), 7/5.

На счету Раонича в этой встрече 25 эйсов и 52 "виннера", а также 2 двойные и 29 невынужденных ошибок. В то же время Фоньини трижды подавал навылет, допустил 4 двойные и 18 невынужденных ошибок, набрав при этом 25 активно выигранных очков. Первый в истории поединок этих игроков продолжался 2 часа 6 минут.

Таким образом, счёт в этом матче после первого игрового дня стал равным - 1:1. Во второй день на площадку выйдут пары: итальянцы Даниэле Браччиали и Паоло Лоренци встретятся с канадцами Даниэлем Нестором и Вашеком Поспишилом.

Игроки в сюжете: Поспишил Вашек Раонич Милош Сеппи Андреас Фоньини Фабио