"Кубок Дэвиса". Сборная Великобритании одержала досрочную победу над Сербией

17 июля 2016

Британский теннисист Кайл Эдмунд принёс сборной своей страны решающее третье очко в матче 1/4 финала Мировой группы командного чемпионата мира по теннису "Кубок Дэвиса" против Сербии, обыграв в трёх партиях Душана Лайовича, - 6/3, 6/4, 7/6(5).

За 2 часа 34 минуты, проведённые на корте, 67-я ракетка мира, 21-летний Кайл, сделал три брейка и два эйса, трижды ошибившись при подаче. 26-летний Лайович, занимающий 81-ю позицию в мировой классификации, один раз взял подачу соперника и совершил пять эйсов. Прежде между собой игроки не встречались.

Таким образом, счёт в поединке сборных Сербии и Великобритании стал 1:3. Британцы стали участниками 1/2 финала турнира.

Отметим, что окончательный счёт в матче установил серб Янко Типсаревич, победивший в трёх сетах британца Джеймса Уорда, - 6/2, 3/6, 7/5.

Игроки в сюжете: Лайович Душан Типсаревич Янко Уорд Джеймс Эдмунд Кайл