Кубок Дэвиса. Сборная США выиграла у команды Бразилии оба поединка первого игрового дня

2 февраля 2013

Сборная США выиграла первый игровой день матча Кубка Дэвиса против команды Бразилии со счётом 2:0. В первом поединке двадцатая ракетка мира, 25-летний американец Сэм Куэрри победил своего ровесника Томаза Беллуччи, занимающего 36-е место в рейтинге АТР - 6/3, 6/4, 6/4.

За 1 час 39 минут, которые продолжался матч, Куэрри трижды брал подачу соперника, не дав Беллуччи ни одного шанса сделать брейк. На счету Сэма - 15 эйсов и 43 "виннера", а также 2 двойные и 30 невынужденных ошибок. Томаз четырежды подавал навылет, совершил 4 двойные и 43 невынужденные ошибки, заработав при этом 30 активно выигранных очков. Ранее теннисисты между собой не встречались.

Во втором матче игрового дня шестнадцатая ракетка мира, 27-летний американец Джон Иснер переиграл 141-ю ракетку мира, 30-летнего бразильского теннисиста Тиаго Алвеша - 6/3, 7/6(4), 6/3.

Алвеш сумел оказать достойное сопротивление только во второй партии, которую он проиграл на тай-брейке. Американец 32 раза подавал навылет, допустил 4 двойные и 62 невынужденные ошибки, заработав при этом 72 активно выигранных очка. Его соперник выполнил 4 эйса и 21 "виннер", совершив также 4 двойные и 31 невынужденную ошибку. Первая в истории встреча этих спортсменов продолжалась 1 час 57 минут.

Во второй игровой день на корт Jacksonville Veterans Memorial Arena в городе Джексонвилл (США) выйдут пары: бразильцы Марсело Мело и Бруно Соареш встретятся с американцами Бобом и Майком Брайанами.

Игроки в сюжете: Алвеш Тиаго Беллуччи Томаз Иснер Джон Куэрри Сэм