Кубок Дэвиса. Сборная России проиграла команде Польши в парном матче

1 февраля 2014

Сборная России проиграла третий матч в рамках встречи первого раунда Евроафриканской зоны I группы Кубка Дэвиса с командой Польши, которая в эти дни проходит в Москве.

Российский дуэт теннисистов Карена Хачанова и Константина Кравчука уступил в четырёх сетах представителям Польши Мариушу Фирстенбергу и Марцину Матковскому -  6/2, 4/6, 1/6, 0/6.

17-летний Карен и 28-летний Константин уверенно выиграли первый сет, дважды сумев отобрать подачу соперников. А вот последующие партии остались за более опытными 33-летними польскими одногодками Марцином и Мариушем, которые за время матча сумели реализовать шесть брейк-пойнтов, не отдав при этом в выигранных сетах ни одной своей подачи.

Таким образом, сборная России снова стала уступать в счёте команде Польши - 1:2. В заключительный игровой день на корты спорткомплекса "Олимпийский" выйдут Дмитрий Турсунов и Ежи Янович. Затем пройдёт матч между Кареном Хачановым и Михалом Пшисежны.

Игроки в сюжете: Кравчук Константин Матковски Марцин Фирстенберг Мариуш Хачанов Карен