Кубок Дэвиса. Сборная Казахстана сократила отставание в счёте в матче с командой Чехии

6 апреля 2013

Сборная Казахстана сократила разрыв в счёте в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса против команды Чехии. В парной встрече 25-летний Андрей Голубев и 33-летний Юрий Щукин обыграли чешский дуэт в составе 29-летнего Яна Хайека и 34-летнего Радека Штепанека - 7/6(2), 6/4, 6/3.

На счету игроков из Казахстана четыре брейка, в то время как их соперники один раз взяли чужую подачу. Щукин и Голубев выполнили 3 подачи навылет, допустили 4 двойные и 60 невынужденных ошибок, заработав при этом 38 активно выигранных очков. На счету Штепанека и Хайека - 1 эйс и 31 "виннер", а также 3 двойные и 55 невынужденных ошибок. Встреча продолжалась 2 часа 21 минуту.

Таким образом, счёт в матче Казахстан - Чехия на данный момент составляет 1:2. В третий игровой день на корт выйдут Михаил Кукушкин и чех Лукаш Росол, а затем Андрей Голубев встретится с Яном Хайеком.

Игроки в сюжете: Голубев Андрей Хайек Ян Штепанек Радек Щукин Юрий