Кубок Дэвиса. Сборная Испании в сете от победы над Аргентиной

4 декабря 2011

Испанец Рафаэль Надаль увеличил своё преимущество по сетам над аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро в их поединке в рамках финального матча Кубка Дэвиса-2011 - 2:1. Напомним, что Дель Потро выиграл стартовую партию матча - 6/1, но во втором сете Надаль сравнял счёт - 6/4.

В самом начале третьего сета Надаль сделал брейк, причём Дель Потро не сумел взять свою подачу, ведя в счёте 40:15. Затем Надаль спокойно выиграл гейм на своей подаче, после чего повёл - 3/0. В дальнейшем испанец спокойно довел партию до победы, сделав в шестом гейме ещё один брейк - 6/1.

Отметим, что на приёме Дель Потро за всю партию выиграл всего одно очко на приёме.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Надаль Рафаэль