Кубок Дэвиса. Сборная Германии увеличила отрыв от команды Испании

1 февраля 2014

Немецкая пара в составе Томми Хааса (на фото) и Филиппа Кольшрайбера принесла сборной своей страны третье очко в матче первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса против команды Испании, обыграв в четырёх партиях Фернандо Вердаско и Давида Марреро, - 7/6(5), 6(9)/7, 7/6(7), 6/3.

Матч продолжался 3 часа 25 минут. За это время 35-летний Томми и 30-летний Филипп один раз отняли подачу соперников, сделали двенадцать эйсов и 66 "виннеров", допустив две двойные и 38 невынужденных ошибок. 30-летний Фернандо и 33-летний Давид ни разу не смогли отобрать подачу соперников, девять раз подали навылет, сделали 52 "виннера", совершили пять двойных ошибок и допустили 29 невынужденных ошибок. На данный момент в очном противостоянии уверенно лидируют немцы - 3:0.

Напомним, что таким образом сборная Германии досрочно обеспечила себе выход в следующую стадию соревнований, где встретится с победителем пары Франция - Австралия.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Кольшрайбер Филипп Марреро Давид Хаас Томми