Кубок Дэвиса. Роджер Федерер и Стэн Вавринка принесли Швейцарии второе очко в матче против Франции

22 ноября 2014

Сборная Швейцарии вышла вперёд в финальном матче Кубка Дэвиса против команды Франции, который проходит в эти дни в Лилле. В субботнем парном поединке Роджер Федерер и Стэн Вавринка встречались с Жюльеном Беннето и Ришаром Гаске.

Роджер и Стэн добились в этой встрече победы в трёх партиях со счётом 6/3, 7/5, 6/4. Швейцарцы трижды взяли подачу соперников и отыграли все пять брейк-пойнтов Беннето и Гаске. В активе Федерера и Вавринки семь эйсов, при отсутствии двойных ошибок. Жюльен и Ришар отметились одним эйсом и дважды ошиблись на подаче. Матч продолжался 2 часа 12 минут.

Таким образом, счёт в матче стал 2:1 в пользу Швейцарии. В первом одиночном матче воскресенья на корт выйдут Жо-Вилфрид Цонга и Роджер Федерер.

Игроки в сюжете: Беннето Жюльен Вавринка Стэн Гаске Ришар Федерер Роджер