Кубок Дэвиса. Ришар Гаске сделал счёт в матче сборных Франции и Израиля 5:0

3 февраля 2013

26-летний француз Ришар Гаске принёс сборной Франции пятое очко в матче 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса против команды Израиля. Француз, занимающий десятое место в рейтинге ATP, обыграл 173-ю ракетку мира 26-летнего израильтянина Амира Вайнтрауба – 6/4, 6/3.

За 1 час 4 минуты, которые продолжался матч, Гаске сделал четыре брейка и пять эйсов. На счету Вайнтрауба один брейк и три эйса. Это была первая встреча между спортсменами.

Таким образом, счёт в матче Франция – Израиль стал 5:0. Команда Франции вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса, где сыграет со сборной Аргентины, которая оказалась сильнее Германии.

Игроки в сюжете: Вайнтрауб Амир Гаске Ришар